Home / Lançamentos / Garda
Balneário Perequê · Porto Belo, SC

Garda — Porto Belo

Garda é um empreendimento imobiliário em Porto Belo SC. Confira imagens, plantas, ficha técnica e valores atualizados.

Garda é um lançamento da Laggo Incorporadora localizado em Balneário Perequê, Porto Belo SC. O projeto oferece 2 suítes, 84m², 2 vagas, ideal para quem busca investir na região. Previsão de entrega: Novembro/2026. Consulte valores e disponibilidade.

Laggo Incorporadora · 23 pavimentos
Suítes
2
Área
84
Vagas
2
Entrega
Novembro/2026

Garda
em Porto Belo

Garda: Mais que um Lar, Um Estilo de Vida

Garda, um empreendimento assinado pela Laggo Incorporadora que redefine o conceito de morar bem no litoral catarinense. Com apenas 2 apartamentos por andar e plantas inteligentes de 83 m² a 84 m², o Garda oferece unidades com 2 suítes, living integrado e acabamentos de alto padrão.

O design contemporâneo da torre única, com fachada em pele de vidro e traços geométricos marcantes, cria uma identidade visual elegante e atemporal. Internamente, o conforto é elevado ao máximo: todos os apartamentos contam com churrasqueira, lavabo, área de serviço, infraestrutura para água quente e 2 vagas de garagem.

Com diferenciais como reaproveitamento de água, fechadura com senha e medidores individualizados, o Garda também se destaca pelo compromisso com a sustentabilidade e a tecnologia embarcada. Ideal para quem busca qualidade construtiva, localização estratégica e alto padrão em Porto Belo – SC, o empreendimento Garda entrega mais do que um lar: oferece um novo estilo de vida.

Receba o material completo
Plantas, tabela de preços e agenda de visitas
Pavimentos
23
Unidades
34
Suítes
2
Área privativa
84
Vagas
2
Entrega
Novembro/2026

Garda
Área de Lazer

O Garda conta com 13 espaços de lazer e infraestrutura projetados para o conforto e bem-estar dos moradores em Balneário Perequê, Porto Belo – SC.

1 TORRE
23 PAVIMENTOS
34 UNIDADES
2 ELEVADORES
REAPROVEITAMENTO DE ÁGUA
TIPO 1: 2 SUÍTES 84 M²
TIPO 2: 2 SUÍTES 83 M²
APARTAMENTOS PADRÃO
2 VAGAS
Perguntas Frequentes

Garda em Porto Belo SC — 2 suite: Dúvidas Respondidas

O Garda em Porto Belo SC — 2 suite tem unidades a partir de R$ 1.238.000,00. Os valores variam conforme a tipologia (84–84 m²) e andar. Para a tabela de preços atualizada com condições de pagamento e simulação de financiamento, entre em contato pelo WhatsApp (47) 99170-2508.

O Garda em Porto Belo SC — 2 suite está localizado no bairro Balneário Perequê, em Porto Belo – SC, o bairro mais valorizado de Porto Belo, com ampla infraestrutura de comércio, restaurantes e acesso direto à praia. Entre as vantagens da localização estão: proximidade da praia, comércio local completo, infraestrutura urbana consolidada. Porto Belo é uma das cidades que mais cresce no litoral de Santa Catarina, com valorização imobiliária média de 15% ao ano nos últimos 3 anos.

O Garda em Porto Belo SC — 2 suite oferece apartamentos com 2 suíte(s) e áreas de 84 m² com 2 vaga(s) de garagem. Solicite as plantas detalhadas e a disponibilidade atualizada pelo WhatsApp.

A previsão de entrega do Garda em Porto Belo SC — 2 suite é Novembro/2026. Os empreendimentos na planta em Porto Belo costumam entregar dentro do prazo previsto. Para acompanhar o andamento da obra e o cronograma atualizado, consulte nosso corretor.

Com preço a partir de R$ 14.738,10/m², o Garda em Porto Belo SC — 2 suite está dentro da média de Porto Belo para empreendimentos no Balneário Perequê. A região apresenta valorização consistente, impulsionada pelo turismo, pela BR-101 duplicada e pelo novo Plano Diretor da cidade. Para uma análise personalizada de retorno sobre investimento, fale com nosso especialista.

O Garda em Porto Belo SC — 2 suite conta com: 1 torre, 23 pavimentos, 34 unidades, 2 elevadores, Reaproveitamento de água, Apartamentos padrão, 2 vagas, Área de serviço independente. A infraestrutura de lazer foi projetada para atender famílias e investidores, agregando valor ao imóvel e qualidade de vida aos moradores.

O Garda em Porto Belo SC — 2 suite aceita financiamento bancário pelos principais bancos (Caixa, Bradesco, Itaú, Banco do Brasil) e também oferece condições facilitadas direto com a Laggo Incorporadora. Para imóveis na planta, é comum pagar 30% durante a obra e financiar 70% na entrega das chaves. Simule as melhores condições pelo WhatsApp (47) 99170-2508.

Garda em Porto Belo SC — 2 suite: Por que se Destaca em Porto Belo

Entre os lançamentos disponíveis em Balneário Perequê, Porto Belo, o Garda em Porto Belo SC — 2 suite se destaca pela proposta premium e acabamento diferenciado. a Laggo Incorporadora entrega um projeto que atende às exigências do mercado atual. A infraestrutura do bairro, com proximidade da praia, comércio local completo, complementa a experiência de morar ou investir nesta região do litoral de Santa Catarina.