Home / Lançamentos / Landscape
Balneário Perequê · Porto Belo, SC

Landscape — Porto Belo

Landscape é um empreendimento imobiliário em Porto Belo SC. Confira imagens, plantas, ficha técnica e valores atualizados.

Landscape é um lançamento da Artcon Empreendimentos localizado em Balneário Perequê, Porto Belo SC. O projeto oferece 3-4 suítes, áreas de 140-338m², 2-3 vagas, ideal para quem busca investir na região. Previsão de entrega: —. Consulte valores e disponibilidade.

Artcon Empreendimentos · 31 pavimentos
Suítes
3-4
Área
140-338
Vagas
2-3
Entrega

Landscape
em Porto Belo

Landscape: Um novo olhar sobre a sofisticação

Landscape, morar nesse empreendimento é experimentar o verdadeiro significado de viver bem em Porto Belo – SC. Um empreendimento que une design contemporâneo, vista para o mar e ambientes amplos com acabamento impecável. Assinado pela consagrada Artcon Empreendimentos, o Landscape nasce como uma proposta de morar com sofisticação e funcionalidade. São apenas dois apartamentos por andar, com plantas que variam entre 140 m² e 169 m², oferecendo 3 ou 4 suítes, além de 2 a 3 vagas de garagem.

Cada unidade foi projetada para valorizar a integração entre espaços internos e externos, privilegiando a ventilação natural e a luminosidade. A cozinha gourmet e o living social conectam-se à varanda com vista panorâmica, promovendo uma experiência única e exclusiva. Esse empreendimento é ideal tanto para famílias quanto para quem busca investir em um imóvel com alto potencial de valorização.

Localizado na Rua Sebastian Fischer, em Balneário Perequê, está próximo às principais praias, comércios e vias de acesso, reunindo o melhor da vida urbana com a tranquilidade do litoral catarinense.

Receba o material completo
Plantas, tabela de preços e agenda de visitas
Pavimentos
31
Unidades
48
Suítes
3-4
Área privativa
140-338
Vagas
2-3
Entrega

Landscape
Área de Lazer

O Landscape conta com 15 espaços de lazer e infraestrutura projetados para o conforto e bem-estar dos moradores em Balneário Perequê, Porto Belo – SC.

Lazer Com 967 M²
Hall De Entrada Mobiliado
1 TORRE
31 PAVIMENTOS
48 UNIDADES
2 ELEVADORES
GERADOR PARA ÁREAS SOCIAIS
ESPERA TOMADA CARRO ELÉTRICO
APTO: 3 SUÍTES 140 M²
APTO: 4 SUÍTES 169 M²
COBERTURA 1: 4 SUÍTES 280 M²
COBERTURA 2: 4 SUÍTES 338 M²
APARTAMENTOS PADRÃO
VISTA PANORÂMICA
2 A 3 VAGAS
ACESSIBILIDADE PARA PNE
LAZER COM 967 M²
Perguntas Frequentes

Landscape em Porto Belo SC — 3 a 4 suite: Dúvidas Respondidas

O Landscape em Porto Belo SC — 3 a 4 suite tem unidades a partir de R$ 2.390.000,00. Os valores variam conforme a tipologia (140–338 m²) e andar. Para a tabela de preços atualizada com condições de pagamento e simulação de financiamento, entre em contato pelo WhatsApp (47) 99170-2508.

O Landscape em Porto Belo SC — 3 a 4 suite está localizado no bairro Balneário Perequê, em Porto Belo – SC, o bairro mais valorizado de Porto Belo, com ampla infraestrutura de comércio, restaurantes e acesso direto à praia. Entre as vantagens da localização estão: proximidade da praia, comércio local completo, infraestrutura urbana consolidada. Porto Belo é uma das cidades que mais cresce no litoral de Santa Catarina, com valorização imobiliária média de 15% ao ano nos últimos 3 anos.

O Landscape em Porto Belo SC — 3 a 4 suite oferece apartamentos com 3 a 4 suítes e áreas de 140 a 338 m² com 3 vaga(s) de garagem. Solicite as plantas detalhadas e a disponibilidade atualizada pelo WhatsApp.

A previsão de entrega do Landscape em Porto Belo SC — 3 a 4 suite é —. Consulte valores e disponibilidade.. Os empreendimentos na planta em Porto Belo costumam entregar dentro do prazo previsto. Para acompanhar o andamento da obra e o cronograma atualizado, consulte nosso corretor.

Com preço a partir de R$ 17.071,43/m², o Landscape em Porto Belo SC — 3 a 4 suite está dentro da média de Porto Belo para empreendimentos no Balneário Perequê. A região apresenta valorização consistente, impulsionada pelo turismo, pela BR-101 duplicada e pelo novo Plano Diretor da cidade. Para uma análise personalizada de retorno sobre investimento, fale com nosso especialista.

O Landscape em Porto Belo SC — 3 a 4 suite conta com: 1 torre, 31 pavimentos, 48 unidades, 2 elevadores, Gerador para áreas sociais, Espera tomada carro elétrico, Apto: 3 suítes 140 m², Apto: 4 suítes 169 m². A infraestrutura de lazer foi projetada para atender famílias e investidores, agregando valor ao imóvel e qualidade de vida aos moradores.

O Landscape em Porto Belo SC — 3 a 4 suite aceita financiamento bancário pelos principais bancos (Caixa, Bradesco, Itaú, Banco do Brasil) e também oferece condições facilitadas direto com a Artcon Empreendimentos. Para imóveis na planta, é comum pagar 30% durante a obra e financiar 70% na entrega das chaves. Simule as melhores condições pelo WhatsApp (47) 99170-2508.

Landscape em Porto Belo SC — 3 a 4 suite: Por que se Destaca em Porto Belo

Entre os lançamentos disponíveis em Balneário Perequê, Porto Belo, o Landscape em Porto Belo SC — 3 a 4 suite se destaca pela proposta premium e acabamento diferenciado. a Artcon Empreendimentos entrega um projeto que atende às exigências do mercado atual. A infraestrutura do bairro, com proximidade da praia, comércio local completo, complementa a experiência de morar ou investir nesta região do litoral de Santa Catarina.

Leia também
Perequê Porto Belo: Guia do Bairro
Preço do Metro Quadrado em Porto Belo
Melhores Bairros para Morar em Porto Belo
Comparativo: 2 Suítes vs 3 Suítes
Você também pode gostar

Outros lançamentos em Porto Belo

Golf View All Resort
LançamentoNov/2026
Golf View All Resort
Porto Belo — SC
2
Suítes
133–207
24
Unidades
  • 1-2 vagas de garagem
  • Entrega: Novembro/2026
a partir de
R$ 4.710.627,00
Vitta Residence
Lançamento2º Semestr
Vitta Residence