Home / Lançamentos / Edifício Maral
Balneário Perequê · Porto Belo, SC

Edifício Maral — Porto Belo

Edifício Maral é um empreendimento imobiliário em Porto Belo SC. Confira imagens, plantas, ficha técnica e valores atualizados.

Edifício Maral é um lançamento da Edific Empreendimentos localizado em Balneário Perequê, Porto Belo SC. O projeto oferece 2 suítes, 70m², 1-2 vagas, ideal para quem busca investir na região. Previsão de entrega: Dezembro/2030. Consulte valores e disponibilidade.

Edific Empreendimentos · 30 pavimentos
Suítes
2
Área
70
Vagas
1-2
Entrega
Dezembro/2030

Edifício Maral
em Porto Belo

Edifício Maral: Arquitetura Contemporânea e Lazer Elevado no Litoral Catarinense

Edifício Maral nasce como um ícone da arquitetura contemporânea em Porto Belo – SC, combinando elegância, estrutura completa e localização privilegiada a poucos metros da praia. Localizado em uma das regiões mais desejadas do litoral catarinense, o empreendimento oferece exclusividade e bem-estar em cada detalhe, com apenas quatro apartamentos por andar, distribuídos em 30 pavimentos.

As unidades contam com 70 m² privativos, dois dormitórios sendo ambos suítes, living integrado, sacada com sistema Reiki, churrasqueira a carvão e área de serviço separada. Os acabamentos em porcelanato e os detalhes em gesso trazem sofisticação ao interior dos apartamentos. Tudo isso com o respaldo da Edific Empreendimentos, reconhecida por sua entrega de qualidade e compromisso com inovação.

Além disso, o empreendimento proporciona segurança e praticidade com fechadura digital, infraestrutura para água quente, medidores individuais, hobby box e vídeo porteiro. Outro diferencial é o espaço exclusivo para mobilidade urbana no térreo, com área para bicicletas e patinetes, integrando conforto e funcionalidade.

 

Receba o material completo
Plantas, tabela de preços e agenda de visitas
Pavimentos
30
Unidades
120
Suítes
2
Área privativa
70
Vagas
1-2
Entrega
Dezembro/2030

Edifício Maral
Área de Lazer

O Edifício Maral conta com 11 espaços de lazer e infraestrutura projetados para o conforto e bem-estar dos moradores em Balneário Perequê, Porto Belo – SC.

Área De Lazer 740 M²
Coworking
2 Espaços Gourmet
Playground
1 TORRE
30 PAVIMENTOS
120 UNIDADES
3 ELEVADORES
COLETA SELETIVA
APTO: 2 SUÍTES 70 M²
APARTAMENTOS PADRÃO
1 A 2 VAGAS
ÁREA DE SERVIÇO SEPARADA
SACADA COM SISTEMA REIKI
CHURRASQUEIRA
FECHADURA DIGITAL
INFRA PARA ÁGUA QUENTE
ACABAMENTO EM PORCELANATO
ÁREA DE LAZER 740 M²
COWORKING
2 ESPAÇOS GOURMET
PLAYGROUND
Perguntas Frequentes

Edifício Maral em Porto Belo SC — 2 suite: Dúvidas Respondidas

O Edifício Maral em Porto Belo SC — 2 suite tem unidades a partir de R$ 905.000,00. Os valores variam conforme a tipologia (70–70 m²) e andar. Para a tabela de preços atualizada com condições de pagamento e simulação de financiamento, entre em contato pelo WhatsApp (47) 99170-2508.

O Edifício Maral em Porto Belo SC — 2 suite está localizado no bairro Balneário Perequê, em Porto Belo – SC, o bairro mais valorizado de Porto Belo, com ampla infraestrutura de comércio, restaurantes e acesso direto à praia. Entre as vantagens da localização estão: proximidade da praia, comércio local completo, infraestrutura urbana consolidada. Porto Belo é uma das cidades que mais cresce no litoral de Santa Catarina, com valorização imobiliária média de 15% ao ano nos últimos 3 anos.

O Edifício Maral em Porto Belo SC — 2 suite oferece apartamentos com 2 suíte(s) e áreas de 70 m² com 2 vaga(s) de garagem. Solicite as plantas detalhadas e a disponibilidade atualizada pelo WhatsApp.

A previsão de entrega do Edifício Maral em Porto Belo SC — 2 suite é Dezembro/2030. Os empreendimentos na planta em Porto Belo costumam entregar dentro do prazo previsto. Para acompanhar o andamento da obra e o cronograma atualizado, consulte nosso corretor.

Com preço a partir de R$ 12.928,57/m², o Edifício Maral em Porto Belo SC — 2 suite está dentro da média de Porto Belo para empreendimentos no Balneário Perequê. A região apresenta valorização consistente, impulsionada pelo turismo, pela BR-101 duplicada e pelo novo Plano Diretor da cidade. Para uma análise personalizada de retorno sobre investimento, fale com nosso especialista.

O Edifício Maral em Porto Belo SC — 2 suite conta com: 1 torre, 30 pavimentos, 120 unidades, 3 elevadores, Coleta seletiva, Apto: 2 suítes 70 m², Apartamentos padrão, 1 a 2 vagas. A infraestrutura de lazer foi projetada para atender famílias e investidores, agregando valor ao imóvel e qualidade de vida aos moradores.

O Edifício Maral em Porto Belo SC — 2 suite aceita financiamento bancário pelos principais bancos (Caixa, Bradesco, Itaú, Banco do Brasil) e também oferece condições facilitadas direto com a Edific Empreendimentos. Para imóveis na planta, é comum pagar 30% durante a obra e financiar 70% na entrega das chaves. Simule as melhores condições pelo WhatsApp (47) 99170-2508.

Edifício Maral em Porto Belo SC — 2 suite: Por que se Destaca em Porto Belo

Entre os lançamentos disponíveis em Balneário Perequê, Porto Belo, o Edifício Maral em Porto Belo SC — 2 suite se destaca pela proposta premium e acabamento diferenciado. a Edific Empreendimentos entrega um projeto que atende às exigências do mercado atual. A infraestrutura do bairro, com proximidade da praia, comércio local completo, complementa a experiência de morar ou investir nesta região do litoral de Santa Catarina.